中国人寿杯·河北省第七届中老年才艺风采大赛暨第五届中老年春晚海选
石家庄赛区总决赛获奖名单
舞蹈组
金奖 | 《水扇落韵》 | 石家庄市康乃馨舞蹈队 |
《中华全家福》 | 石家庄市裕华区快乐童心舞蹈队 | |
银奖 | 《欢天喜地》 | 裕华凤凰舞蹈队 |
《吉祥谣》 | 高远森林城阳光姐妹健身队 | |
《雨中花》 | 石家庄梦之韵舞蹈队 | |
《牡丹花与放牛娃》 | 高远九龙湖文化园舞动风韵舞蹈队 |
铜奖 | 《红高粱-九儿》 | 暮享古典舞 |
《我和我的祖国》 | 流行色艺术团 | |
《宫灯红》 | 舞韵凌凤艺术团 | |
《追寻》 | 河北知青艺术团舞蹈队 | |
《拜寿祖国妈妈》 | 石家庄星河御城舞蹈队 | |
《幸福中国一起走》 | 都市阳光舞蹈队 |
综合组
金奖 | 《打金枝》 | 石家庄休门吹歌艺术团 |
银奖 | 《梨花颂》 | 鸿运京剧社 |
《党最关怀农村人》 | 农民工俱乐部 | |
《腾龙舞碟》 | 石家庄雪绒花魔幻艺术团 | |
铜奖 | 《太行雄风》 | 南杨庄社区战鼓总队 |
《京东大鼓众志成城战疫情》 | 邵文会 | |
《加油武汉、加油中国!》 | 石家庄市群艺馆群星晶点艺术团 | |
《沁园春·雪》 | 聂江涛 |
合唱组
金奖 | 《党旗更鲜艳》 | 河北省歌舞剧院培训中心合唱团 |
银奖 | 《天使的身影》 | 石家庄中医药文化艺术团 |
《七律长征》 | 爱之声艺术团 | |
铜奖 | 《西风的话》 | 石家庄冬韵合唱团 |
《小青马》 | 石家庄市群艺馆知青合唱团 | |
《我的祖国》 | 长安区南村镇南村久久红合团 |
独唱组
金奖 | 《牡丹之歌》 | 高君君 |
银奖 | 《国泰民安》 | 郁志刚 |
《我们的中国梦》 | 牛胜敏 | |
铜奖 | 《骆驼草》 | 刘素平 |
《祖国你好》 | 师俊霞 | |
《我的太阳》 | 王卫利 |
戏曲组
金奖 | 《大登殿:金牌调来银牌宣》 | 徐娟 |
银奖 | 《沙家浜选段》 | 鸿运京剧社 |
《我是中国人》 | 鸿运京剧社 | |
铜奖 | 《凤还巢选段》 | 鸿运京剧社 |
《哪吒:见塑像》 | 霍志琴 | |
《红色娘子军选段》 | 鸿运京剧社 |
模特组
金奖 | 《古韵笛声》 | 正定古韵艺术团 |
银奖 | 《国色独占群芳》 | 石家庄市老年大学时装艺术团 |
《祝福祖国》 | 石家庄市健康之星模特艺术团 | |
《我爱你,中国》 | 石家庄文教委花之蕾艺术团 | |
铜奖 | 《古韵传承》 | 正定古韵艺术团 |
《溜溜的康定,溜溜的情》 | 石家庄金马时装队 | |
《美丽的中国梦》 | 河北老干部金秋艺术团 | |
《共和国的春天》 | 石家庄新华区明珠时装模特队 |
请以上获奖队伍联系组委会工作人员,领取奖牌。
时间:周一到周五,上午9:00—11:00,下午14:00—17:00
地点:石家庄市裕华区鸿昇商务广场506室
联系电话:0311—68076220
官方微信:13373312897
舞蹈组
金奖 | 《水扇落韵》 | 石家庄市康乃馨舞蹈队 |
《中华全家福》 | 石家庄市裕华区快乐童心舞蹈队 | |
银奖 | 《欢天喜地》 | 裕华凤凰舞蹈队 |
《吉祥谣》 | 高远森林城阳光姐妹健身队 | |
《雨中花》 | 石家庄梦之韵舞蹈队 | |
《牡丹花与放牛娃》 | 高远九龙湖文化园舞动风韵舞蹈队 |
铜奖 | 《红高粱-九儿》 | 暮享古典舞 |
《我和我的祖国》 | 流行色艺术团 | |
《宫灯红》 | 舞韵凌凤艺术团 | |
《追寻》 | 河北知青艺术团舞蹈队 | |
《拜寿祖国妈妈》 | 石家庄星河御城舞蹈队 | |
《幸福中国一起走》 | 石家庄星河御城舞蹈队 |
综合组
金奖 | 《打金枝》 | 石家庄休门吹歌艺术团 |
银奖 | 《梨花颂》 | 鸿运京剧社 |
《党最关怀农村人》 | 农民工俱乐部 | |
《腾龙舞碟》 | 石家庄雪绒花魔幻艺术团 | |
铜奖 | 《太行雄风》 | 南杨庄社区战鼓总队 |
《京东大鼓众志成城战疫情》 | 邵文会 | |
《加油武汉、加油中国!》 | 石家庄市群艺馆群星晶点艺术团 | |
《沁园春·雪》 | 聂江涛 |
合唱组
金奖 | 《党旗更鲜艳》 | 河北省歌舞剧院培训中心合唱团 |
银奖 | 《天使的身影》 | 石家庄中医药文化艺术团 |
《七律长征》 | 爱之声艺术团 | |
铜奖 | 《西风的话》 | 石家庄冬韵合唱团 |
《小青马》 | 石家庄市群艺馆知青合唱团 | |
《我的祖国》 | 长安区南村镇南村久久红合团 |
独唱组
金奖 | 《牡丹之歌》 | 高君君 |
银奖 | 《国泰民安》 | 郁志刚 |
《我们的中国梦》 | 牛胜敏 | |
铜奖 | 《骆驼草》 | 刘素平 |
《祖国你好》 | 师俊霞 | |
《我的太阳》 | 王卫利 |
戏曲组
金奖 | 《大登殿:金牌调来银牌宣》 | 徐娟 |
银奖 | 《沙家浜选段》 | 鸿运京剧社 |
《我是中国人》 | 鸿运京剧社 | |
铜奖 | 《凤还巢选段》 | 鸿运京剧社 |
《哪吒:见塑像》 | 霍志琴 | |
《红色娘子军选段》 | 鸿运京剧社 |
模特组
金奖 | 《古韵笛声》 | 正定古韵艺术团 |
银奖 | 《国色独占群芳》 | 石家庄市老年大学时装艺术团 |
《祝福祖国》 | 石家庄市健康之星模特艺术团 | |
《我爱你,中国》 | 石家庄文教委花之蕾艺术团 | |
铜奖 | 《古韵传承》 | 正定古韵艺术团 |
《溜溜的康定,溜溜的情》 | 石家庄金马时装队 | |
《美丽的中国梦》 | 河北老干部金秋艺术团 | |
《共和国的春天》 | 石家庄新华区明珠时装模特队 |
请以上获奖队伍联系组委会工作人员,领取奖牌。
时间:周一到周五,上午9:00—11:00,下午14:00—17:00
地点:石家庄市裕华区鸿昇商务广场506室
联系电话:0311—68076220
官方微信:13373312897
舞蹈组
金奖 | 《水扇落韵》 | 石家庄市康乃馨舞蹈队 |
《中华全家福》 | 石家庄市裕华区快乐童心舞蹈队 | |
银奖 | 《欢天喜地》 | 裕华凤凰舞蹈队 |
《吉祥谣》 | 高远森林城阳光姐妹健身队 | |
《雨中花》 | 石家庄梦之韵舞蹈队 | |
《牡丹花与放牛娃》 | 高远九龙湖文化园舞动风韵舞蹈队 |
铜奖 | 《红高粱-九儿》 | 暮享古典舞 |
《我和我的祖国》 | 流行色艺术团 | |
《宫灯红》 | 舞韵凌凤艺术团 | |
《追寻》 | 河北知青艺术团舞蹈队 | |
《拜寿祖国妈妈》 | 石家庄星河御城舞蹈队 | |
《幸福中国一起走》 | 石家庄星河御城舞蹈队 |
综合组
金奖 | 《打金枝》 | 石家庄休门吹歌艺术团 |
银奖 | 《梨花颂》 | 鸿运京剧社 |
《党最关怀农村人》 | 农民工俱乐部 | |
《腾龙舞碟》 | 石家庄雪绒花魔幻艺术团 | |
铜奖 | 《太行雄风》 | 南杨庄社区战鼓总队 |
《京东大鼓众志成城战疫情》 | 邵文会 | |
《加油武汉、加油中国!》 | 石家庄市群艺馆群星晶点艺术团 | |
《沁园春·雪》 | 聂江涛 |
合唱组
金奖 | 《党旗更鲜艳》 | 河北省歌舞剧院培训中心合唱团 |
银奖 | 《天使的身影》 | 石家庄中医药文化艺术团 |
《七律长征》 | 爱之声艺术团 | |
铜奖 | 《西风的话》 | 石家庄冬韵合唱团 |
《小青马》 | 石家庄市群艺馆知青合唱团 | |
《我的祖国》 | 长安区南村镇南村久久红合团 |
独唱组
金奖 | 《牡丹之歌》 | 高君君 |
银奖 | 《国泰民安》 | 郁志刚 |
《我们的中国梦》 | 牛胜敏 | |
铜奖 | 《骆驼草》 | 刘素平 |
《祖国你好》 | 师俊霞 | |
《我的太阳》 | 王卫利 |
戏曲组
金奖 | 《大登殿:金牌调来银牌宣》 | 徐娟 |
银奖 | 《沙家浜选段》 | 鸿运京剧社 |
《我是中国人》 | 鸿运京剧社 | |
铜奖 | 《凤还巢选段》 | 鸿运京剧社 |
《哪吒:见塑像》 | 霍志琴 | |
《红色娘子军选段》 | 鸿运京剧社 |
模特组
金奖 | 《古韵笛声》 | 正定古韵艺术团 |
银奖 | 《国色独占群芳》 | 石家庄市老年大学时装艺术团 |
《祝福祖国》 | 石家庄市健康之星模特艺术团 | |
《我爱你,中国》 | 石家庄文教委花之蕾艺术团 | |
铜奖 | 《古韵传承》 | 正定古韵艺术团 |
《溜溜的康定,溜溜的情》 | 石家庄金马时装队 | |
《美丽的中国梦》 | 河北老干部金秋艺术团 | |
《共和国的春天》 | 石家庄新华区明珠时装模特队 |
请以上获奖队伍联系组委会工作人员,领取奖牌。
时间:周一到周五,上午9:00—11:00,下午14:00—17:00
地点:石家庄市裕华区鸿昇商务广场506室
联系电话:0311—68076220
官方微信:13373312897
Copyright 2016-2017© www.sjzjianzhan.cn 老年网络电视 All rights reserved
公司地址:河北省老龄事业宣传服务中心:石家庄裕华区谈固西街135号 电话:0311-68076220 83813379